Der Rat der Tierschutzstiftung Saar

 

Vorsitzende des Stiftungsrates

Landtag des Saarlandes

SPD-Fraktion

Franz-Josef-Röder-Str. 7

66119 Saarbrücken

Frau Gisela Kolb (MdL)

Tel.: 0681/5002-344

Fax: 0681/5002-383

E-Mail: g.kolb@spd-saar.de

Vertreter der Institution

Mitglieder des Stiftungsrates

Katholische Kirche

Bistum Trier/Speyer

Kath. Büro Saarbrücken

Frau Pastoralreferentin Ingrid Seidel

Stellvertretende Vorsitzende des Stiftungsrates

E-Mail: Seidel.I@t-online.de

 

Tierversuchsgegner Saar e.V.

Waldwiese 9 – 11

66123 Saarbrücken

Herr Rolf Borkenhagen

E-Mail: tvgsaar1@aol.com

Tierversuchsgegner Saar e.V.

Waldwiese 9 – 11

66123 Saarbrücken

Frau Brigitte Faust

E-Mail: b.faust@kabelmail.de

Deutscher Tierschutzbund

Landesverband Saarland e.V.

 

Frau

Claudia Rittel

E-Mail:

Deutscher Tierschutzbund

Landesverband Saarland e.V.

Danziger Str. 30

66121 Saarbrücken

Frau Käthe Kolles

Diedenhoferstr. 15

66117 Saarbrücken

Tel.: 0681/51714

Bundesverband Tierschutz e. V.

Geschäftsstelle Saarbrücken

Dr. Schoenemannstr. 15

66123 Saarbrücken

Frau

Carmen Braun

Tel.: 06853-7349

E-Mai: tieroasethoma@web.de

 

 

Bundesverband Tierschutz e. V.

Geschäftsstelle Saarbrücken

Dr. Schoenemannstr. 15

66123 Saarbrücken

Frau Ellen Schöffler

 

Fischereiverband Saar & VJS

Feldstr. 49

66763 Dillingen

Herr RA

Andreas Schneiderlöchner

Naturschutzbund Deutschland

Landesverband Saarland e. V.

Antoniusstr. 17

66822 Lebach-Niedersaubach

Herr Dr. Norbert Fritsch

Zoostraße 25

66538 Neunkirchen

Tel.: 06821-913633

E-Mail: zoo@zoo-nk.de

Tierärztekammer des Saarlandes

Henri-Dunant-Weg 7

66564 Ottweiler

Herr Dr. med. vet. Hans Friedrich Willimzik

In den Siefen 3-5

66346 Püttlingen

willimzik@kkkoe.de

 

Ministerium der Justiz

Zähringerstr. 12

66119 Saarbrücken

Herr Jörg Engel

j.engel@justiz-soziales.saarland.de

Evangelische Kirche der Pfalz und Evangelische Kirche im Rheinland

Pfaffenbergstr. 43

67663 Kaiserslautern

Frau Pfarrerin Wiltrud Bauer

Ev. Kirchengemeinde Landsweiler-Schiffweiler

E-Mail: wiltrud.alexander.bauer@t-online.de

Ministerium für Umwelt und

Verbraucherschutz

Keplerstraße 18

66117 Saarbrücken

Unbesetzt, da Vertreter im Vorstand

Ministerium für Umwelt und Verbraucherschutz

Keplerstr. 18

66117 Saarbrücken

Frau Dr. Dagmar Emmert

Tel.: 0681-501-4282

E-Mail: d.emmert@umwelt.saarland.de

Landtag des Saarlandes

Piratenpartei

Franz-Josef-Röder-Str. 7

66119 Saarbrücken

Nicht besetzt, da Vertreterin im Vorstand

Landtag des Saarlandes

Bündnis 90/DIE GRÜNEN

Franz-Josef-Röder-Str. 7

66119 Saarbrücken

Herr Hubert Ulrich

Tel.: 0681/5002-513

Fax. 0681/5002-514

E-Mail: h.ulrich@landtag-saar.de

 

Landtag des Saarlandes

DIE LINKE

Franz-Josef-Röder-Str. 7

66119 Saarbrücken

Herr Ralf Georgi

Tel.: 0681/5002 - 425

Fax:                   - 423

E-Mail: r.georgi@landtag-saar.de

Landtag des Saarlandes

CDU-Fraktion

Franz-Josef-Röder-Str. 7

66119 Saarbrücken

Herr Peter Strobel

E-Mail: p.strobel@landtag-saar.de

BUND LV Saar e. V.

Evang.-Kirch-Str. 8

66111 Saarbrücken

Zur Zeit nicht besetzt